Uffici

Nome Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Telefono Fax Mail PEC
Ambiente ed Ecologia 9:00 - 12:00 | 14:00 - 16:30 0233509424  ambiente@comune.settimomilanese.mi.it 
Area Imprese e SUAP 14:00 - 16:00 9:00 - 12:00 02335091-4  commercio@comune.settimomilanese.mi.it  suap@postacert.comune.settimomilanese.mi.it 
Attività Culturali – Biblioteca 15:30 - 19:15 9:30 - 19:15 9:30 - 19:15 15:30 - 19:15 15:30 - 19:15 9:15 - 12:30 0233509272-3  0233509631
biblioteca@comune.settimomilanese.mi.it  cultura@comune.settimomilanese.mi.it 
Casa 0233509254  0233509635
casa@comune.settimomilanese.mi.it 
Comunicazione e Segreteria 0233509256  0233509630
comunicazione@comune.settimomilanese.mi.it  info@comune.settimomilanese.mi.it  segreteria@comune.settimomilanese.mi.it  urp@comune.settimomilanese.mi.it 
Contabilità 0233509208  0233509630
ragioneria@comune.settimomilanese.mi.it 
Demografici, Elettorale, Stato Civile 02335091-2  0233509630
anagrafe@comune.settimomilanese.mi.it  elettorale@comune.settimomilanese.mi.it  statocivile@comune.settimomilanese.mi.it 
Economato 0233509220  economato@comune.settimomilanese.mi.it 
Edilizia Privata e Trasformazione del Territorio 9:00 - 12:00 | 14:00 - 16:30 0233509404  0233509636
edilizia@comune.settimomilanese.mi.it 
Educazione – Asili Nido 023284868  0233509630
r.malerba@comune.settimomilanese.mi.it 
Gestione Qualità 0233509274  0233509630
l.calati@comune.settimomilanese.mi.it 
Gestione, Manutenzione e Conservazione del Patrimonio 9:00 - 12:00 | 14:00 - 16:30 0233509414  0233509636
r.ballarini@comune.settimomilanese.mi.it 
Governo del territorio e tutela del paesaggio 9:00 - 12:00 | 14:00 - 16:30 0233509404  0233509636
ufficiopaesaggio@comune.settimomilanese.mi.it 
Istruzione 11:00 - 12:00 (solo telefonicamente) | 14:30 - 15:30 (solo telefonicamente) 11:00 - 12:00 (solo telefonicamente) | 14:30 - 15:30 (solo telefonicamente) 11:00 - 12:00 (solo telefonicamente) | 14:30 - 15:30 (solo telefonicamente) 11:00 - 12:00 (solo telefonicamente) | 14:30 - 15:30 (solo telefonicamente) 11:00 - 12:00 (solo telefonicamente) | 14:30 - 15:30 (solo telefonicamente) 0233509217  0233509219  0233509635
istruzione@comune.settimomilanese.mi.it 
Lavori Pubblici, Viabilità e Trasporti 9:00 - 12:00 | 14:00 - 16:30 0233509414  0233509636
ufficiostrade@comune.settimomilanese.mi.it 
Messi 0233509207  0233509630
messi@comune.settimomilanese.mi.it 
Polizia Locale 8:00 - 10:00 16:00 - 18:00 10:00 - 12:00 | 16:00 - 18:00 10:00 - 12:00 16:00 - 18:00 9:00 - 12:00 | 14:00 - 17:00 02335091-8  0233509632
polizialocale@comune.settimomilanese.mi.it 
Promozione Sociale – Servizi Sociali 0233509244  0233509254  0233509630
anziani@comune.settimomilanese.mi.it  casa@comune.settimomilanese.mi.it  servizisociali@comune.settimomilanese.mi.it 
Risorse Umane 0233509205  0233509630
paghe@comune.settimomilanese.mi.it  personale@comune.settimomilanese.mi.it 
Servizio Sociale Professionale 9:00 - 12:00 0233509350-1-2  0233509633
assistentisociali@comune.settimomilanese.mi.it 
Sport 0233509226  0233509630
anziani@comune.settimomilanese.mi.it  protocollo@postacert.comune.settimomilanese.mi.it 
Sportello del Cittadino 8:00 - 14:00 8:00 - 14:00 | 14:00 - 18:00 8:00 - 19:00 8:00 - 14:00 | 14:00 - 18:00 8:00 - 14:00 9:00 - 12:30 0233509262  0233509263  0233509630
anagrafe@comune.settimomilanese.mi.it  elettorale@comune.settimomilanese.mi.it  statocivile@comune.settimomilanese.mi.it 
Sportello del Cittadino | Area Cittadino 02335091-3  0233509630
anagrafe@comune.settimomilanese.mi.it  elettorale@comune.settimomilanese.mi.it  leva@comune.settimomilanese.mi.it  statocivile@comune.settimomilanese.mi.it  protocollo@postacert.comune.settimomilanese.mi.it 
Sportello del Cittadino | Area Imprese
Tributi 0233509210  tributi@comune.settimomilanese.mi.it 
Tutela Legale e Contratti – Controllo di Gestione 0233509241